Buscar
00:22h. Lunes, 23 de septiembre de 2019

Horarios de los Nacionales de Clubes de Fútbol Sala Base

2018110517592656400

El CD Polillas Infantil y el CD Puerto en las categorías Benjamín, Alevín y Cadete ya conocen los horarios de los Nacionales de Clubes de Fútbol Sala Base que se disputarán este fin de semana en las diferentes sedes designadas por el Comité Nacional de Fútbol Sala de la RFEF.


Categoría Infantil Masculino (sede: Ceuta)


Sábado 1 junio

Guillermo Molina

  • 10.00 horas, Ciudad de Toledo – Ciudad de Móstoles
  • 12.00 horas, Polillas Ceuta – Pebetero Olímpico

Pabellón La Libertad

  • 17:00 horas, Ciudad de Toledo – Pebetero Olímpico
  • 19:00 horas, Polillas Ceuta – Ciudad de Móstoles

Domingo 2 junio

Guillermo Molina

  • 10.15 horas, Polillas Ceuta – Ciudad de Toledo

La Libertad

  • 10.15 horas, Pebetero Olímpico – Ciudad de Móstoles.

Categoría Benjamín Mixto (sede: Badajoz)


Sábado 1 junio

Polideportivo de La Granadilla

  • 10.30 horas, Colegio El Valle – La Salle
  • 12.00 horas, Flecha Negra – CD Puerto
  • 18:00 horas, Colegio El Valle – CD Puerto
  • 19:30 horas, Flecha Negra – La Salle

Domingo 2 junio

Polideportivo de La Granadilla

  • 10.30 horas, CD Puerto – La Salle
  • 12.00 horas, Flecha Negra – Colegio El Valle

Categoría Alevín Mixto (sede: Murcia)


Sábado 1 junio

Pabellón José María Cagigal

  • 10.00 horas, CD Puerto – El Ejido 2012
  • 11.30 horas, Aljucer ElPozo – Llano de Monasterio

Pabellón Infante

  • 17.30 horas, CD Puerto – Llano de Monasterio
  • 19.00 horas, Aljucer ElPozo – El Ejido 2012

Pabellón José María Cagigal

  • 10.00 horas, Llano de Monasterio – El Ejido 2012
  • 11.30 horas, Aljucer ElPozo – CD Puerto.

Categoría Cadete Masculino (sede: Segovia)


Sábado 1 junio

Pabellón Municipal Carbonero El Mayor

  • 10.00 horas, Navalmoral FS – Torreblanca Melilla
  • 12.00 horas, Carbonero Mayor – CD Puerto
  • 18.00 horas, Navalmoral FS – CD Puerto
  • 20.00 horas, Carbonero Mayor – Torreblanca Melilla

Domingo 2 junio

Pabellón Municipal Carbonero El Mayor

  • 10.00 horas, CD Puerto – Torreblanca Melilla
  • 12.00 horas, Carbonero Mayor – Navalmoral FS.

Fase Final

Se clasifican para la Fase Final (21 y 22 junio, Ciudad del Fútbol de la RFEF –Las Rozas-) los primeros de grupo.